На побережье Финского залива прошли учения для экологических волонтеров. Они убирали смоделированный нефтеразлив под руководством специалистов из «Пиларна» и «Экостроя».
«Участники действовали в условиях, максимально приближенных к реальной чрезвычайной ситуации», — отметили в комитете по природопользованию.
В ходе занятий волонтеры прошли полный инструктаж и получили необходимую экипировку. В учениях задействовали мобильный парогенератор и платформу‑амфибию с навесным нефтесборочным оборудованием.
Ранее Город+ писал, что экологи Петербурга приступили к финальному этапу очистки русла реки Новой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных