Исторический дуб из Лисьего Носа может стать деревом года. Растение, которое «помнит» еще Петра I, участвует во всероссийском голосовании, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.
Дуб возрастом более 300 лет входит в реестр старовозрастных деревьев России. Он растет в заказнике «Северное побережье Невской губы». У него есть федеральный статус «Дерево — памятник живой природы».
Проголосовать за дуб можно на сайте, он представлен под номером 63. Победителя назовут до 10 августа.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных