Дорожники и садовники Петербурга перейдут на усиленный режим работы в праздничные выходные. Об этом сообщили в комитете по благоустройству 8 мая.
В День Победы Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы будут приводить в порядок не менее 60 машин. Для уборки зеленых зон привлекут от десяти до 70 единиц техники.
Около 80 работников ГБУ «Центральное УРДиБ» будут вручную подметать тротуары и убирать мусор из урн в период проведения Парада и Бессмертного полка на Невском проспекте и Дворцовой площади.
«Планируется сформировать три смены мобильных бригад, чтобы выполнить все требования к санитарному и техническому состоянию мест массового посещения как до, так и после 9 мая», — рассказали в комблаге.
Также садово-парковые предприятия и «Курортный лесопарк» усилят контроль за территориями на предмет возгораний в связи с наступлением теплой погоды.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных