V Гастрономический фестиваль откроется на Пионерской площади 9 мая. Данный проект направлен на популяризацию гастрономических традиций России, сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.
На семейном празднике соберутся медийные шеф-повара, рестораторы и те, кому интересна авторская кухня. Главным отличием фестиваля станет расширение границ. Событие охватит не только площадь перед ТЮЗом, но и соседний благоустроенный сад. Для гостей подготовят 37 торговых мест.
«Развитие гастрономической инфраструктуры сегодня немыслимо без опоры на отечественные традиции и локальные бренды. В фокусе нашего внимания — российская гастрономия и активное участие производителей из регионов страны. Петербург уверенно выступает одним из драйверов развития потребительского рынка России: гастрономическая отрасль динамично развивается, а все больше людей предпочитают качественные локальные продукты, авторскую кухню и уникальный опыт, который невозможно получить за пределами нашей страны», — подчеркнул глава КППИТ Александр Ситов.
Посетители смогут попробовать микс из уличной классики и изысканных новинок. В честь 81-й годовщины Победы всех угостят солдатской гречневой кашей с тушенкой. Также запланирована кинопрограмма под открытым небом.
Фестиваль продлится до 11 мая. Посетить его можно бесплатно с 12:00 до 21:00.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных