Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказал о событиях федерального значения в Петербурге

19:29 вт, 05 мая, 2026

Губернатор Александр Беглов в своем МАХ-канале рассказал о событиях федерального значения в Петербурге на прошедшей неделе. Главное из них — визит президента России Владимира Путина.

«На рабочей встрече доложил главе государства, как идет строительство Большого Смоленского моста, второй очереди ШМСД и Высокоскоростной железнодорожной магистрали. Обсудили трудоустройство ветеранов СВО на петербургские предприятия и меры по обеспечению доступности ясельных групп. Владимир Путин вручил коллективу Региональной федерации дзюдо Петербурга Орден Почета», — сообщил глава города. 

Еще на минувшей неделе в Петербурге состоялся отчетно-программный форум «Единой России». В нем принял участие заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии Дмитрий Медведев. «Вместе с Дмитрием Анатольевичем посетили учебный центр Ленинградского военного округа и осмотрели новый корпус Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова», — отметил губернатор.

Он также рассказал, что на встрече с президентом Республики Конго Дени Сассу‑Нгессо обсудили перспективные направления взаимодействия. Особое внимание уделили проектам в сферах водоснабжения, энергетики, деревообработки, строительства жилья, подготовки кадров и образования.

Кроме того, в Смольном прошел XXXI съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда с участием делегатов из стран ближнего и дальнего зарубежья и российских регионов. И состоялся первый петербургский экспортный форум «Сделано в России», он собрал свыше 500 представителей бизнеса, федеральных и региональных органов власти.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:26
День Победы в Петергофе отметят торжественным пуском фонтанов
20:12
Полмиллиона кубометров воды использовали для уборки улиц Петербурга
17:49
Почти 54% выпускников вузов нашли работу после обращения в Службу занятости Петербурга
20:02
В Московском парке Победы привели в порядок бюсты-памятники
Еще новости
Статьи на тему
04 мая, 17:35
За апрель в Петербурге выпало 90% осадков от месячной нормы
04 мая, 18:14
Эксперты одобрили проект мемориального комплекса на Пулковских высотах
04 мая, 18:31
Солнце светило более 200 часов в Петербурге в апреле
04 мая, 20:34
Покрытие Дворцовой площади подготовили ко Дню Победы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять