Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Отчетно-программный форум «Единой России» прошел в «Экспофоруме»

11:52 сб, 02 мая, 2026

В петербургском «Экспофоруме» состоялся отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!». Его посвятили вопросам здравоохранения и поддержки семей с детьми. В пленарном заседании поучаствовали замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, губернатор Александр Беглов, вице-премьер Татьяна Голикова и другие.

По словам Медведева, в новой Народной программе ЕР отразят обязательства по поддержке семей. В числе уже принятых мер — единое пособие, продление маткапитала и семейной ипотеки до 2030 года. В приоритетах также остается забота о старшем поколении, участниках СВО.

«Символично, что именно в Петербурге обсуждаются ключевые вопросы поддержки семей с детьми, здоровье граждан, поддержка участников СВО и их семей. Именно эти направления для нас — на первом месте», — подчеркнул Беглов.

Глава города напомнил, что Петербург является одним из лидеров по реализации нацпроекта «Семья». Город внедрил ряд мер поддержки, среди которых отмена платы за детские садики и помощь студенческим и многодетным семьям.

Также в «Экспофоруме» развернулась выставка, посвященная здравоохранению, поддержке семей с детьми, обеспечению доступности медпомощи.

Отдельную дискуссию на форуме посвятили адаптации и переквалификации ветеранов СВО. По словам Беглова, город реализует проект «Здоровье для СВОих». Также работает один из самых передовых центров протезирования и адаптивного спорта.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Более 600 экспертов соберутся на конференции по социальной архитектуре в Петербурге
18:26
Порядка 75 млн квадратных метров территорий Петербурга зачистили с 1 октября
18:04
Технопарк Петербурга оказался среди лидеров национального рейтинга
19:33
На платформе «Новая Лахта» установили терминалы самообслуживания
Еще новости
Статьи на тему
09 октября, 09:47
В морском порту Петербурга не пропустили 24 тонны авокадо из Перу
09 октября, 10:02
Трансляция: проверка системы оповещения в Петербурге
09 октября, 10:39
Муниципальные власти отчитались о благоустройстве 11 петербургских дворов
09 октября, 10:54
Проверку системы оповещения населения завершили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять