Киностудия «Ленфильм» провела показ в Курской области для участников СВО. Им представили художественный фильм «Остров Сухо» — о защитниках Дороги жизни в годы блокады.
Руководство студии также встретилось с губернатором Курской области Александром Хинштейном и генерал-лейтенантом, зампредом Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Апти Алаудиновым. Стороны обсудили создание документальных и художественных лент об участниках СВО.
Губернатор Петербурга Александр Беглов направил правительству Курской области и командованию Вооруженных сил благодарность за содействие кинематографистам Петербурга. Он напомнил, что сейчас, когда «Ленфильм» перешел в собственность города, из студии делают центр исторического и патриотического кино.
По словам Беглова, взаимодействие с Минобороны позволит «Ленфильму» обеспечить максимальную достоверность экранного материала.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных