Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге открылся юбилейный фестиваль балета Dance Open

12:43 сб, 04 апреля, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Александринском театре открылся юбилейный сезон Международного фестиваля балета Dance Open, участниками которого стали 350 артистов из России, Китая, Кубы и других государств. Публике представят премьеры зарубежных мастеров танца, спектакль «Свадебка» и другие номера.

«Петербург — признанный мировой центр танцевального искусства. В нашем городе раскрывались великие таланты, создавались балетные школы, определившие развитие хореографии в нашей стране и за рубежом. Правительство города поддерживает Dance Open и другие крупные мероприятия в области балета. Мы также создаем условия, чтобы в Петербурге заниматься танцами могли все желающие, без ограничений по возрасту и здоровью», — сказал губернатор Александр Беглов.

Фестиваль открывается российской премьерой танц-детектива «Десять маленьких грехов» от венгерской компании Inveredance. Постановка вдохновлена романом Агаты Кристи. В течение сезона зрители также увидят спектакль «Прекрасное время» от Compagnie Käfig, «Головокружение» от Национальной танцевальной компании Мексики, «Песню странника» китайского хореографа Ху Шэньюань и другие. Событие завершится 17 апреля гала-концертом.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:19
Участник «Времени героев Санкт-Петербурга»: Продолжать работать на благо города
10:46
Съезд перекрыли на КАД в районе петербургской дабы 6 апреля
10:17
Тактовые электрички запустили из Петербурга в Гатчину
09:49
За неделю петербургские теплоэнергетики проведут 45 температурных испытаний
Еще новости
Статьи на тему
28 марта, 18:19
Выставку «Северное солнце» продлили в Царском Селе
29 марта, 18:00
Выставка в честь поэта Алексея Хвостенко открылась в Петербурге 
30 марта, 16:14
В библиотеке имени Маяковского открылась выставка «Франсиско де Миранда в Санкт-Петербурге»
31 марта, 12:46
В Петербурге представили комедию «Дорожная карта» об искусственном интеллекте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять