Экспозиционно-просветительский центр истории автотранспорта Ленинграда вошел в топ-20 лучших музеев Петербурга по версии «Яндекс Карт». Площадка получила отметку «Хорошее место 2026» — ее присуждают организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
Центр работает на базе старейшего автобусного парка «Пассажиравтотранса». Здесь собрана коллекция исторической техники, которую продолжают пополнять новыми экспонатами.
До конца февраля посетители также могут увидеть выставку «Дорога жизни. Потерянный альбом».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных