Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге подвели итоги масштабной акции «Я просто хочу знать»

18:33 срд, 11 февраля, 2026

В Петербурге завершилась неделя профилактики онкологических заболеваний. В этот период в городских учреждениях здравоохранения проходила масштабная акция «Я просто хочу знать», целью которой являлось раннее выявление патологий и повышение осведомленности граждан о важности диагностики.

«Акция продемонстрировала высокую востребованность профилактических обследований среди жителей города. А ее результаты еще раз подтверждают: регулярный скрининг и внимательное отношение к своему здоровью способны спасти жизни», — сообщили в комитете по здравоохранению.

За время акции специалисты Городского клинического онкодиспансера приняли около 200 человек. Они провели свыше 60 ультразвуковых исследований и порядка 25 маммографических. В результате выявлены четыре подозрения на меланому и один на рак молочной железы, три случая базальноклеточного рака кожи и один — злокачественного образования верхней челюсти.

В онкоцентре имени Напалкова осмотры маммолога прошла 31 пациентка. Еще 70 человек проверили кожу. В Мариинской больнице обследовали 32 женщины.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:33
Районные жилищные агентства получили более 30 дополнительных помещений
13:12
Губернатор Петербурга встретился в Бресте с блокадником Валерием Касатоновым
12:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи с 275-летием со дня рождения Дмитрия Бортнянского
12:27
Центр «Мастер ОК» проведет День открытых дверей трудовых мастерских
Еще новости
Статьи на тему
13 октября, 14:14
Бюджет фонда ОМС Петербурга в 2027 году превысит 208 миллиардов рублей
13 октября, 17:37
Более 196 млрд рублей направят на «Развитие здравоохранения в Санкт‑Петербурге» в 2027 году
13 октября, 17:26
Почти 26 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом выявили за неделю в Петербурге
13 октября, 19:11
Около 770 тысяч жителей Петербурга привились от гриппа с начала сентября
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять