Выставка «Русский лубок» начала работать в часовне-музее храма Вознесения Христова. Эти «народные картинки» создавались для малообразованных горожан, но вскоре завоевали любовь всех слоев населения, сообщили в комитете по культуре Петербурга.
В основу экспозиции легли редкие лубочные листы и издания XVIII-XX веков из собрания московского музея Пушкина. Их отличает разнообразие тем, жанров и техник исполнения. Важную часть заняли изображения, посвященные военно-исторической и портретной тематике.
Посетить выставку можно до 5 апреля 2026 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных