Среднесуточная температура 20 января составила -1,9 градуса, что сделало этот день самым теплым с начала месяца. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.
Днем столбики термометров достигли -0,8 градуса. Однако таким был лишь один день, обратил внимание специалист. Средняя температура 21 января опустится до -5,2 градуса. Ожидается, что 22 числа показатель упадет еще на 5 градусов. При этом в городе ожидается солнце.
«Пока вторгается антициклон с востока с морозами, ветер будет сегодня и завтра неприятным, достаточно свежим. Основное направление ветра восточное, а скорость 3-8 м/с, но уже завтра к вечеру с установлением морозной погоды ветер ослабеет», — добавил Колесов.
По его словам, морозный период продлится до 27 января. При этом возвраты холодов еще будут наблюдаться.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных