Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю 151-летия со дня рождения Рейнгольда Глиэра. Музыка этого композитора из балета «Медный всадник» звучит в официальном гимне Петербурга.
Глиэр начал работать над этим произведением еще в довоенные годы. Премьера состоялась в Театре оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинском) в 1949 году. Сегодня «Гимн великому городу» исполняется на всех торжественных городских церемониях и мероприятиях.
«Рейнгольд Глиэр оставил богатое наследие — оперы, балеты, симфонические произведения. Музыка Глиэра вдохновляет, напоминает о величии российской культуры, укрепляет нашу любовь к Санкт-Петербургу», — заявил Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных