Петербург третий год подряд признали самым энергоэффективным регионом России. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения 15 декабря.
«Наши успехи напрямую связаны с реализацией задач, поставленных президентом. Прежде всего — в технологиях и бережливых производствах», — отметил градоначальник.
По словам Беглова, в уходящем году более 60 компаний Петербурга добились роста выработки почти на 50% благодаря участию в федеральном проекте «Производительность труда».
Индекс промышленного производства увеличился на 5,2%.
«Это серьезное достижение с учетом двузначных темпов роста петербургской промышленности в 2024 и 2023 годах», — подчеркнул губернатор.
Совокупный экономический эффект в Петербурге в этом году составил порядка 2 млрд рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных