В Петербурге проходит XXIII Международный банковский форум. Его главная тема — «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии». 24 сентября состоялось пленарное заседание.
«Рад, что Петербург вновь стал центром обсуждения ключевых вопросов развития финансовой сферы. Сильная банковская система — это, прежде всего, возможность быстрее развивать реальную экономику. Хотел бы поблагодарить все банки, которые работают с нашим городом», — сказал губернатор Александр Беглов.
По словам главы города, экономика Северной столицы последние годы росла опережающими темпами. В Петербург привлекаются крупные государственные и частные инвестиции. Для успешной реализации проектов и развития важно надежное партнерство с банковскими институтами.
Важным фактором поступательного роста экономики являются возможности предприятий по закупке оборудования, расширение производства малого бизнеса, выход на рынок инновационных продуктов. На все это влияет банковский сектор.
Губернатор Петербурга пожелал участникам события содержательной работы, успешного поиска новых идей.
Международный банковский форум проходит с 23 по 26 сентября. Его участниками стали более 500 человек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных