В Петербурге за ноябрь погрузили 8,7 млн тонн различной продукции. Это на 9,3% больше, чем за тот же прошлогодний период, сообщили 1 декабря в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
Отмечается, что всего с января по ноябрь на ОЖД отгрузили 93,5 млн тонн грузов — на 0,1% больше аналогичного периода 2024-го.
За 11 месяцев зафиксирован рост погрузки лесных грузов — на 8,6% (2,6 млн тонн), химических и минеральных удобрений, а также руды железной и марганцевой, — на 6,8% ( 24,1 млн тонн и 22 млн, соответственно), а также нефти и нефтепродуктов — на 1,5% (9,4 млн тонн).
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных