В Петербург в предстоящие два дня придет похолодание. Температура воздуха ночью в среднем понизится до -3…-5 градусов, а днем будет оставаться слабоотрицательной, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«И тут начинается проблемный период с появлением льда. На всех внутренних водоемах города, прудах, озерах, скорее всего, появится лед, вода уже там совсем остыла. Поэтому будет достаточно опасно, ведь найдутся люди, особенно дети, которые захотят его проверить», — написал эксперт в своем Telegram-канале.
При этом, по его словам, ледовый покров на реках и каналах Петербурга пока не образуется — там температура воды еще +2 градуса.
«В осадках в эти дни наступает перерыв, так как погоду будет определять непродолжительно антициклон. Ветер большую часть периода будет слабый и только днем 27 ноября начнет усиливаться от юго-запада в связи с приближением циклона», — отметил метеоролог.
Он добавил, что после 27-го числа в город на несколько дней снова придет оттепель.
Ранее Город+ писал, что в региональном МЧС призвали петербургских родителей рассказать своим детям об опасности первого льда.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных