Петербургских родителей призвали рассказать своим детям об опасности первого льда. На водоемах уже готов образоваться ледовый покров, сообщили в региональном управлении МЧС России.
«Сейчас самое время напомнить детям об опасности игр вблизи водоемов. Ведь нередко жертвами неокрепшего льда становятся именно они», — отметили в спасательном ведомстве.
Петербуржцев просят во избежание возможных трагедий быть предельно осторожными вблизи водоемов, не выходить на смертельно опасный несформировавшийся лед и не пытаться проверить его прочность.
«Объясните детям, что отвесные берега и камни, — не место для игр, а выход на лед таит в себе смертельную опасность. Станьте примером для своего ребенка: никогда не нарушайте правил безопасности сами», — призвали в ведомстве.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных