Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Предприятия Петербурга получат городские субсидии на внедрение роботизированных комплексов

10:19 чт, 20 ноября, 2025
Скриншот видео/Город+
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургские промышленные предприятия получат субсидии на внедрение роботизированных комплексов. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Александр Беглов. В 2025 году на эти цели в бюджете города предусмотрено 60 млн рублей, не более 10 млн — для одной организации.

Согласно документу, если внедряется оборудование петербургского производства, то будет компенсироваться до 80% затрат. При внедрении роботов, произведенных на территории других регионов России, — до 50%. В случае роботизированных установок иностранного производства, то субсидия покроет до 30% затраченных средств.

Отмечается, что внедрение роботизированного оборудования получателями субсидий призвано повысить производительность труда на отдельных участках на 10 и более процентов. При этом себестоимость продукции снизится на 5-15 процентов.

Данная мера поддержки позволит ускорить внедрение роботизированных систем на промышленных предприятиях Петербурга, что приведет к увеличению количества выпускаемой продукции и росту основных экономических показателей региона.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:01
Щит «Надежда» задействуют на новом участке Фрунзенско-Приморской линии метро
10:45
Петербург восстановит в Мариуполе десять объектов в текущем году
10:31
Щит «Любовь» установил 50 колец на строительстве Красносельско-Калининской линии
10:07
Губернатор Петербурга поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
10 июня, 19:23
Проект бюджета на 2027-2029 годы начали формировать в Петербурге
14 июня, 12:01
Петербургские предприятия легкой промышленности выпустили продукции на 80 млрд рублей за 2025 год
14 июня, 16:03
В Петербурге работают порядка 400 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса
15 июня, 18:04
Предприятия Петербурга намерены расширить производственные мощности
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять