Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дополнительные средства бюджета в 2026 году направят на инфраструктурные проекты

16:05 ср, 19 ноября, 2025

Дополнительные средства бюджета Петербурга на 2026 год по инициативе губернатора планируют направить на реализацию ключевых социальных и инфраструктурных проектов. Об этом сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников после вторых чтений закона о бюджете в заксобрании.

Как он уточнил, финансирование проекта по созданию комфортной городской среды увеличат на 2 млрд рублей. Еще свыше 1,6 млрд рублей направят на капитальный ремонт учреждений. Дополнительный 1 млрд рублей выделят на приобретение оборудования для вводимых объектов, а почти 550 млн — на оплату труда работников бюджетной сферы.

Всего ко второму чтению в проект внесли 21 поправку: одну губернаторскую и 20 — от депутатского корпуса. Парламентарии предложили направить допсредства на поддержку здравоохранения, образования, спорта, туризма, экологии, молодежной политики и улучшение жилищных условий горожан. Общая сумма поддержанных корректировок составила 12,8 млрд рублей.

«Бюджетные поправки — результат совместной работы с депутатским корпусом. Тесное взаимодействие позволяет нам своевременно реагировать на запросы горожан. Главным приоритетом при этом остается повышение качества жизни петербуржцев и развитие Петербурга как мегаполиса XXI века», — подчеркнул Корабельников.

С учетом принятых поправок доходы бюджета в 2026 году составят 1 трлн 461,8 млрд рублей, расходы — 1 трлн 650,6 млрд. Как ожидается, в 2027 году казна получит 1 трлн 569,4 млрд рублей при расходах 1 трлн 694,9 млрд, в 2028 году показатели составят 1 трлн 710,3 млрд рублей и 1 трлн 780,4 млрд рублей соответственно.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Дежурство аварийный бригад дорожников организуют в период подготовки и проведения ПМЭФ
18:52
На Троицкой и Суворовской площадях отремонтировали трамвайные пути
20:38
Авиарейсы из Петербурга в казахстанский Шымкент запустят с 1 июня
17:22
Школу на 825 мест с двумя бассейнами построят в Пушкине
Еще новости
Статьи на тему
13 мая, 13:08
Петербургские заводы передали заказчикам семь кораблей и судов в 2025 году
13 мая, 13:13
Две посадочные площадки и полигон для дронов появятся в Петербурге в 2026 году 
13 мая, 13:20
Суммарный объем инвестиций в экономику Петербурга за пять лет составил 6,5 трлн рублей
13 мая, 13:15
Объем отгрузки автомобилей в Петербурге вырос на 24%
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять