Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Число машин в центре Петербурга сократилось на четверть после введения новых тарифов

13:38 пн, 17 ноября, 2025

Telegram-канал комитета по транспорту Петербурга

Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге после введения дифференцированного тарифа в зоне платной парковки 15 октября количество припаркованных в Центральном районе машин снизилось на 25%. Предварительные итоги работы новой системы тарификации подвели в комитете по транспорту.

Так, за месяц до нововведения в центре города совершили 4,4 млн транзакций, а за период с начала работы дифференцированного тарифа — 3,3 млн. Число фотофактов, зафиксированных мобильными комплексами в ЕГПП в сравнительные месяцы, — 17,4 млн и 14,3 млн, соответственно: снижение составило 18%.

Кроме того, более чем на 30% уменьшилось количество нарушений порядка оплаты в зоне платной парковки. В частности, за месяц до новых тарифов стоянку не оплатили 66 900 раз, после — 46 490.

Это только предварительные данные подведомственного Комитету по транспорту СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

Ранее Город+ писал, что в зоне платной парковки в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах ввели  дифференцированный тариф.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:58
Новый центр цифрового образования детей «ИнфинИТи» заработал в Шушарах
19:40
Александр Беглов открыл экспозицию «Ленинград. 1942»
19:06
Более 200 объектов планируется благоустроить в муниципалитетах Петербурга в 2026 году
18:48
В комитете по благоустройству Петербурга поздравили СПП «Южное» с 81-летием со дня основания
Еще новости
Статьи на тему
26 января, 17:22
Новый светофор появился на Петергофском шоссе
26 января, 20:38
Обновилось расписание автобусного маршрута № 39Э от аэропорта Пулково
27 января, 13:14
Съезд с Автомобильной улицы на ЗСД закроют в ночь на 28 января
27 января, 12:48
Балтийский вокзал Петербурга стал лидером по пригородным перевозкам в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять