Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые тарифы на платную парковку начнут действовать в Петербурге с 15 октября

16:40 пт, 10 октября, 2025
Дарья Каменская/Город+
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Дифференцированные тарифы на платную парковку начнут действовать в Петербурге с 15 октября, сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту.

Как объяснили в ведомстве, новая методика расчета устанавливает прямую зависимость между стоимостью парковки и уровнем ее востребованности. Для определения тарифа будут применять четыре коэффициента загрузки: КЗ 1 для менее 50%, КЗ 2 — для 50-70%, КЗ 3 — для 70-85% и КЗ 4 — для более 85%. Плата за пользование составит для категории А и М — от 50 до 180 рублей за час, для категории В — от 100 до 360 рублей за час, а для иных категорий — от 200 до 720 рублей за час.

«Возможность поминутной оплаты парковки после первого часа стоянки также будет зависеть от уровня загрузки. Со второго часа одна минута парковки для транспортных средств категорий А и М будет стоить от 0,83 до 3 рублей, категории В — от 1,67 до 6 рублей, для иных категорий — от 3,33 до 12 рублей», — объяснили в комитете.

Стоимость льготных парковочных разрешений для жителей домов, расположенных в зоне платной парковки, останется на минимальном уровне, уточнили в ведомстве. Владельцам транспортных средств категории В придется заплатить 2640 рублей в год. Оформленные ранее разрешения продолжат действовать до окончания своего срока.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:01
Школьный автоклуб «Форсаж» открылся в Петроградском районе
18:18
С Московской площади начали убирать сад-трансформер
20:44
Сад-трансформер с Якорной площади переедет в Кронштадт
19:14
Минтранс и Политех будут совместно развивать транспортную отрасль
Еще новости
Статьи на тему
08 октября, 15:51
Улицу Красных Курсантов в Зеленогорске ограничат на время дорожных работ
08 октября, 18:57
Проезд по улице Доблести в Красносельском районе закроют до 12 октября
08 октября, 20:27
Три улицы в Выборгском районе перекроют из-за ремонта асфальта
09 октября, 13:06
«Ломоносовская» заработала на вход после закрытия
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять