В Петербурге из-за аварийного состояния стены дворового фасада дома 1/38 по улице Некрасова 15 человек из 10 семей временно переселили в помещения маневренного фонда.
Решение о расселении жителей нескольких квартир, попадающих в зону аварийности, приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Центрального района города после осмотра здания специалистами.
«Незамедлительно приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. 8 ноября проведена встреча с жителями дома. Им даны необходимые консультации по вопросам предоставления маневренного фонда и временного размещения», — сообщили в пресс-службе районной администрации.
Отмечается, что ситуация находится на контроле администрации Центрального района.
Дом на ул. Некрасова построен в 1860 году. Всего в здании расположено 83 квартиры.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных