На совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрили проект строительства завода по производству осветительного оборудования. Он появится на Ржевке в ближайшие пять лет.
Смольный предоставит компании «Пром-Свет» земельный участок целевым образом по льготной цене. Инвестиции в проект превысят 420 миллионов рублей. В распоряжении предприятия есть светотехническая лаборатория, инженерно-конструкторский отдел, цех металлообработки.
«Мы регулярно рассматриваем предложения о реализации инвестпроектов. Инициатором нового выступила компания-производитель светодиодного оборудования. Это очень важно для города. С 2019 года мы ведем системную работу по модернизации наружного освещения в Петербурге. Для светодиодных светильников уже превышает 63%», — добавил Беглов.
Выпускаемые «Пром-Светом» продукты уже установлены на знакомых объектах города. Среди них Пулково, трамвайное депо «Чижик», Эрмитаж.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных