В Национальном центре «Россия» подвели итоги премии в сфере медиа и журналистики «Шум». Призовой фонд в размере 12 миллионов рублей разделили 36 специалистов из 19 регионов страны. Среди лауреатов есть представительница Петербурга.
«В этом году на участие в премии "Шум" подано 15 тысяч заявок. Сообщество растет, сегодня оно насчитывает более 25 тысяч человек. Но самое важное, что растет не только количество, растет качество», — подчеркнул первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.
Победителей выбирали в 13 номинациях. В категории «Родной край» лучшей стала петербурженка Эвелина Сайранова. Девушка ведет блог о путешествиях по России под названием «Эвелинушка».
Обладатели первых мест получили финансовую поддержку в размере 600 тысяч рублей, а вторых и третьих — по 300 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно. Также они получили подарки от партнеров премии «Шум», доступ к профильным образовательным программам и возможность пройти стажировки в крупных компаниях.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных