Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы смогут бесплатно обследоваться на Неделе борьбы с инсультом

13:53 пт, 24 октября, 2025

Неделя борьбы с инсультом стартует в Петербурге 27 октября, в ее рамках горожане смогут пройти бесплатное медицинское обследование. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

На безе десяти крупнейших больниц развернут центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения. В учреждениях проведут акцию Инсульт: оцени свой риск!». Жители города смогут пройти скрининг и определить степень серьезности угрозы для организма.

«Новая "медицинская" неделя даст возможность больше узнать о таком коварном заболевании как инсульт — о его признаках, профилактике, лечении и восстановлении. Кроме того, все желающие смогут пройти обследование здоровья в лучших больницах Петербурга — бесплатно и без направления», — подчеркнул градоначальник.

В акции участвуют Покровская больница, Центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова, городские больницы №40 и №26, Госпиталь для ветеранов войн, Александровская больница, Елизаветинская больница, Больница святого Георгия, НИИ Скорой помощи им.И.И. Джанелидзе. Подробности о записи на бесплатные обследования можно узнать по телефонам медучреждений.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечают 29 октября. В июле прошлого года правительство Петербурга утвердило новую региональную программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2025-2030 годы. Она предполагает развитие специализированной медицинской помощи, внедрение новых технологий диагностики, улучшение материально-технической базы медицинских организаций.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:41
Для студентов Петербурга провели «День карьеры» в «Невской ратуше»
19:48
Энергетики начали подготовку инфраструктуры к ПМЭФ-2026
18:25
Участники «Времени героев Петербурга» посетили архив кинофотофонодокументов
18:03
Александр Беглов выступит с ежегодным отчетом о работе правительства Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
20 апреля, 18:26
Петербуржцев пригласили сдать кровь в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина
20 апреля, 17:22
В Петроградском районе оптимизировали послеродовое обследование женщин
21 апреля, 13:15
Врачи НИИ Джанелидзе спасли пациента с массивным венозным тромбозом
22 апреля, 09:12
На 2,6% снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять