Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы смогут бесплатно обследоваться на Неделе борьбы с инсультом

13:53 пт, 24 октября, 2025

Неделя борьбы с инсультом стартует в Петербурге 27 октября, в ее рамках горожане смогут пройти бесплатное медицинское обследование. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

На безе десяти крупнейших больниц развернут центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения. В учреждениях проведут акцию Инсульт: оцени свой риск!». Жители города смогут пройти скрининг и определить степень серьезности угрозы для организма.

«Новая "медицинская" неделя даст возможность больше узнать о таком коварном заболевании как инсульт — о его признаках, профилактике, лечении и восстановлении. Кроме того, все желающие смогут пройти обследование здоровья в лучших больницах Петербурга — бесплатно и без направления», — подчеркнул градоначальник.

В акции участвуют Покровская больница, Центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова, городские больницы №40 и №26, Госпиталь для ветеранов войн, Александровская больница, Елизаветинская больница, Больница святого Георгия, НИИ Скорой помощи им.И.И. Джанелидзе. Подробности о записи на бесплатные обследования можно узнать по телефонам медучреждений.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечают 29 октября. В июле прошлого года правительство Петербурга утвердило новую региональную программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2025-2030 годы. Она предполагает развитие специализированной медицинской помощи, внедрение новых технологий диагностики, улучшение материально-технической базы медицинских организаций.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
В сквере Петра Семененко петербургские садовники развесили скворечники
19:39
Свыше 180 предприятий ОПК примут участие в военно-морском салоне «Флот» в Кронштадте
19:20
Порядка 4,9 тысячи петербургских семей получат соцвыплаты на покупку жилья в 2026 году 
19:01
Лесничества Петербурга начали подготовку к теплому сезону
Еще новости
Статьи на тему
12 марта, 19:31
Кабинет мужского здоровья заработал в поликлинике № 95 Колпинского района
13 марта, 18:14
Александр Беглов поздравил Городской противотуберкулезный диспансер с 70-летием
13 марта, 19:38
В Колпинском районе откроется кабинет мужского здоровья
14 марта, 16:11
Современное офтальмологическое отделение открылось в поликлинике № 106
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять