Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На улице Фучика начали освобождать территорию от гаражей для строительства соцобъектов

14:54 ср, 22 октября, 2025

Освобождение территории бывшего гаражного строительного кооператива «Гараж-1» начали на улице Фучика для последующего строительства на этом месте социальных объектов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Как объяснили в ККИ, ранее земля находилась в аренде, однако договоры прекратили свое действие 1 мая 2021 года. Государственную регистрацию прекращения прав аренды осуществили 21 января 2023 года, однако территория оставалась занятой.

Владельцев гаражей уведомили о предстоящих работах. На каждом из 760 объектов разместили объявления о сносе, отметили в комитете. Собственникам также направили официальные письма.  

На первом этапе гаражи вскрыли. Имущества вывозят на склад временного хранения. Затем начнется демонтаж построек. На месте кооператива планируют возвести детский сад на 110 мест и школу на 550 мест.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
Две полосы движения перекроют на КАД в районе Мурино с 8 октября
19:00
Студенты могут получить стипендию Президентского фонда природы
19:21
Форум классных руководителей собрал в наццентре «Россия» 700 педагогов
19:10
В исторических залах Городской думы откроется выставка «Ускользающая красота и новая жизнь. Ренессанс»
Еще новости
Статьи на тему
22 сентября, 19:17
В Петербурге завершили строительство Шкиперской развязки ЗСД
23 сентября, 18:01
Новая начальная школа появится на проспекте Большевиков в 2027 году
23 сентября, 18:54
Транспортную развязку построят на Северном проспекте
25 сентября, 20:02
О строительстве путепровода на Порховской улице рассказали в КРТИ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять