Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 507 тысяч петербуржцев участвуют в волонтерских движениях

18:22 пн, 20 октября, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с членами правительства меры по достижению показателя «Доля людей, вовлеченных в добровольческую деятельность». Согласно данному документу, в 2025 году он должен составлять 8,7%, а к 2030-му — 15,1% от численности населения.

«Свыше 507 тысяч петербуржцев вовлечены в волонтерское движение. В добровольческих проектах участвует все больше представителей "серебряного" возраста. Волонтерская деятельность помогает создавать новые коммуникационные площадки между поколениями», — добавил Беглов.

В городе создаются все условия для развития волонтерства. В Петербурге действуют 17 направлений, среди которых событийное, экологическое, патриотическое, донорское. Также работает 21 добровольческий центр в 16 районах.

Одно из самых сильных движений Петербурга — экологическое. Добровольцы города участвовали в ликвидации последствий нефтеразливов на Черном море.

Александр Беглов поблагодарил участников за служение людям, городу и стране. Он поручил комитету по молодежной политике усилить работу по вовлеченности жителей в эту деятельность.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:09
Вице-губернатор Княгинин поздравил Институт экспериментальной медицины с 135-летием
20:14
Коммунальные службы Колпинского района проверили на готовность к зиме
19:00
Канал «Госуслуги Санкт-Петербурга» появился в мессенджере МАХ
19:18
Дмитровский сквер в центре Петербурга обновили с сохранением исторической планировки
Еще новости
Статьи на тему
03 декабря, 20:02
В МФЦ Петербурга упростили процесс оформления паспорта
03 декабря, 19:17
Перспективы развития волонтерского движения обсудили в Петербурге
03 декабря, 18:05
Александр Беглов: Награды волонтерам — знак уважения Петербурга к их бескорыстному труду
03 декабря, 19:34
Остановочный павильон на улице Кораблестроителей очистят от надписей вандалов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять