Более 30 компаний пищепрома Петербурга повысили эффективность работы благодаря участию в проекте «Производительность труда» и внедрили современные подходы к управлению производственными процессами. Совокупный экономический результат превысил 360 млн рублей.
Региональный центр компетенций помогает предприятиям выстраивать комплексную систему управления операциями. В работу внедряются принципы бережливого производства, совершенствуется логистика и повышается уровень механизации труда. По итогам, время протекания процессов снизилось на 31%, а выработка повысилась на 26%.
РЦК с 2019 года оказал поддержку более чем 300 организациям Петербурга. В 2025-м к проекту присоединились шесть новых компаний пищепрома. Работа по повышению эффективности предприятий продолжается, сообщили в комитете по труду и занятости населения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных