Петербург присоединился к федеральной инициативе для школьников и студентов, посвященной достижениям и перспективам топливно-энергетического комплекса России (ТЭК). Мероприятия прошли в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя-2025» (РЭН).
Как сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в Северной столице более 400 учащихся поучаствовали в экскурсиях на предприятия ТЭК, а также в тематических уроках.
В частности, школьники и активисты «Движения первых» побывали на объектах таких крупных энергокомпаний, как «ТЭК СПб», «Водоканал Санкт-Петербурга», «Петербургтеплоэнерго» и «Россети Ленэнерго», а также в «Музее воды» и городских котельных.
Специалисты отрасли рассказали ребятам о настоящем и будущем топливно-энергетического комплекса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных