Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комплекс по переработке отходов «Новоселки» построят за счет зеленых облигаций

13:38 пт, 17 октября, 2025

Комплекс по обработке отходов «Новоселки» построят в Петербурге за счет зеленых облигаций, сообщила пресс-служба Российского экологического оператора.  

Как уточнили в РЭО, проектная мощность КПО составит 600 тысяч тонн мусора в год, что соответствует четверти от общей потребности города в мусороперерабатывающих мощностях. Ввести объект планируют в 2027 году.  

«Мы нацелены на повышение уровня экологической безопасности и качества жизни населения, а также на формирование условий для перехода к экономике замкнутого цикла. Для этого работаем над созданием инфраструктуры переработки отходов», — отметила гендиректор РЭО Ирина Тарасова.  

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников подчеркнул, что строительство высокотехнологичных мусороперерабатывающих заводов — стратегическая задача. По его словам, важно создать условия, чтобы все генерируемые городом отходы утилизировали с минимальным вредом для окружающей среды.

Он отметил, что РЭО поможет Петербургу в запуске нового КПО, предоставив льготное финансирование по нацпроекту «Экологическое благополучие». По словам Корабельникова, федеральная поддержка в долгосрочной перспективе позволит сократить темпы роста тарифов для потребителей.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:10
Петербург и Беларусь запустили второй конкурс по поддержке совместных научно-технических проектов
15:38
Фестиваль «Архитектон» соберет в Петербурге архитекторов и урбанистов
15:12
В новом жилом квартале Стрельны появится офис врача-педиатра
15:52
Схему движения по развязке КАД и Кронштадтского шоссе изменят 18-22 октября
Еще новости
Статьи на тему
07 октября, 20:45
В Петербурге с начала года ликвидировали 122 свалки
09 октября, 15:57
Два крупных комплекса по переработке отходов построят в Петербурге
09 октября, 17:55
Более 10 тысяч новых деревьев пополнят зеленые территории Петербурга в 2025 году 
09 октября, 19:35
Петербуржцы смогут сдать до 20 кг отслужившей бытовой  техники и электроники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять