В Аничковом дворце вручили награды лучшим педагогам дополнительного образования. Лауреатами премии городского правительства стали 50 наставников. Они получили по 200 тысяч рублей.
«Наш город был родоначальником отечественного дополнительного образования. Сегодня мы укрепляем лидерские позиции в этой сфере. Важно, что педагоги и наставники дополнительного образования не просто вовремя раскрывают таланты ребят, но и дают своим ученикам знания и навыки, помогают углубиться в избранную сферу интересов», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Система допобразования отвечает актуальным запросам города. Часть всех программ ориентирована на получение знаний в области естественно-научных предметов, техники, инженерного конструирования, цифровых технологий.
Сегодня данная отрасль включает 800 организаций и отделений при школах. Порядка 16 тысяч педагогов реализуют свыше 28 тысяч программ разной направленности.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных