Специализированная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью пройдет в Петербурге 21 октября. Мероприятие состоится в «Конгресс-холле Московский» с 12:30 до 16:00, сообщили в комитете по труду и занятости населения.
В ярмарке примут участие более 50 крупных работодателей города и представят более 1,5 тысячи вакансий. Среди них НИИ Вектор, ФОК «Таурас Феникс», Институт сетевых технологий, Топливно-энергетический комплекс Петербурга, Жилищные агентства разных районов города и другие организации.
Соискатели смогут лично встретиться с представителями компаний, задать им вопросы, а также пройти экспресс-собеседования. На площадке будут работать специалисты Службы занятости, которые помогут в выборе профессии, составлении резюме. Участникам предоставят программы обучения, сопровождаемого трудоустройства и поддержки граждан с инвалидностью.
С начала года порядка 2000 петербуржцев с ОВЗ нашли работу. Средний срок трудоустройства составляет 3,5 месяца. Особенно востребованными вакансиями являются администраторы, бухгалтеры, соцработники, инженеры, охранники.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных