Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Метрострой» получил проходческие щиты для строительства Красносельско-Калининской линии

18:41 пн, 13 октября, 2025

Компания «Метрострой Северной столицы» получила необходимое оборудование для активного строительства Красносельско-Калининской линии метрополитена. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения. 

На минувшей неделе в полноценный рабочий режим перевели два проходческих щита. С их помощью будет разработан участок от станции «Путиловская» до «Каретной».

«В ближайшее время им навстречу двинется еще один щит.  Новый, который сделан у нас на Обуховском заводе. Строители назвали его “Верой”. Сейчас заканчивается его подготовка в стартовой шахте», — отметил Беглов. 

Четвертый щит, также собранный мастерами Обуховского завода, вступит в работу чуть позже. Всего на линии будут работать пять щитов, что позволит ускорить темпы строительства. 

«История петербургского метро последних лет — это воплощение петровского девиза “небываемое бывает”. Мы начали работать, когда строительство метро в городе было в глубочайшем кризисе. Сегодня у нас есть эффективная городская компания с растущим профессиональным коллективом», — подытожил глава Петербурга. 

Красносельско-Калининская линия пройдет от «Лиговского проспекта» на юго-запад и соединит узлами пересадки несколько действующих линий метро. Станция «Лиговский проспект-2» свяжет эту ветку с будущим терминалом высокоскоростной железнодорожной магистрали.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:54
Порядка 26 тысяч человек посетили весенний праздник фонтанов в Петергофе
18:11
Школа на 700 мест с бассейнами откроется в Стрельне
17:54
В новом садике на проспекте Буденного обеспечили условия для приобщения детей к науке
17:35
Центр изучения истории Петергофа разместят в Доме Струкова
Еще новости
Статьи на тему
04 мая, 17:15
На Рубежном путепроводе смонтировали металлоконструкции пролетов
04 мая, 18:05
Власти Петербурга выделили три земельных участка для строительства инфраструктуры
04 мая, 18:37
Александр Беглов: Петербург продолжает масштабное строительство мостов через Неву
04 мая, 19:01
Новый спорткомплекс построят в Невском районе Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять