Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернаторы Петербурга и Пермского края наметили перспективы взаимодействия двух регионов

19:31 ср, 08 октября, 2025

Глава Петербурга Александр Беглов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсудили 8 октября перспективы взаимодействия между двумя регионами. Рабочая встреча состоялась в рамках международного газового форума, который проходит в «Экспофоруме».

На сегодняшний день Петербург и Пермский край сотрудничают в рамках «дорожной карты», утвержденной на ПМЭФ в 2024 году. В Северную столицу поставляют обувь, минеральные и химические удобрения, пластмассу, бумагу и картон, а также дизельное топливо и электрические проводники. В уральский регион Петербург отправляет лекарственные препараты и медицинское оборудование, стальные трубы и лакокрасочные материалы.

Александр Беглов  поблагодарил Дмитрия Махонина за содействие в установке на берегу Камы памятника, посвященного эвакуации жителей блокадного Ленинграда в Пермский край. Монумент открыли 26 сентября.

«Во время Великой Отечественной войны ваш регион принял почти 380 тысяч ленинградцев, в том числе воспитанников 78 интернатов и 50 детских садов. Мы всегда будем помнить об этом. Петербуржцы признательны пермякам за помощь, за теплоту, за то, что делились последним, чтобы спасти ленинградских детей. Наше сегодняшнее сотрудничество — продолжение заложенных тогда традиций», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:14
Чуть более пяти миллиметров снега выпало в Петербурге 1-10 февраля
17:47
Александр Беглов поздравил юных кадетов петербургской школы № 16 с принятием клятвы
16:45
Школе № 16 в Василеостровском районе присвоили имя полковника Вашунина
16:16
Конференция по профилактике девиантного поведения среди молодежи стартовала в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
30 января, 17:12
Денис Минкин займет пост председателя комитета по транспорту
02 февраля, 14:12
Дениса Минкина представили коллективу комитета по транспорту Петербурга
02 февраля, 15:15
Вице-губернатор Чечина представила комитету по молодежной политике нового председателя
02 февраля, 16:31
Вице-губернаторов Петербурга наградили за помощь участникам СВО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять