Ремонт Дворцового моста завершили в Петербурге раньше запланированного срока, сообщил губернатор Александр Беглов.
Дорожники обновили покрытие на площади более 5,8 тысячи квадратных метров. В зоне разводных пролетов на площади 120 квадратных метров уложили литой асфальтобетон для соблюдения баланса нагрузок на крылья переправы.
«Дворцовый мост — один из наших символов, ключевых достопримечательностей Петербурга, неизменная точка притяжения туристов. Но для мегаполиса в целом — это, прежде всего, важная транспортная артерия между Центральным и Василеостровским районами», — подчеркнул Беглов.
Он уточнил, что завершить работу раньше намеченного срока удалось за счет слаженной работы дорожников и благоприятных погодных условий. Для минимизации неудобств работы проводили поэтапно, без полного закрытия движения транспорта. Ранее в городе отремонтировали Троицкий и Благовещенский мосты.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных