Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Лиса наведалась в Сестрорецк в поисках пищи

11:24 ср, 01 октября, 2025

Лисы все чаще появляются в крупных населенных пунктах. Петербург не стал исключением. Одну из особей на днях заметили в Курортном районе, рассказал биолог Павел Глазков в Telegram-канале «Каждой твари по паре».

«С понижением температуры лисицы будут появляться в городах еще чаще. На днях рыжая плутовка наведалась средь бела дня в Сестрорецк. Цель ее визита — еда. Хотя лисицы и не спят зимой, осенью они стараются запастись жирком: в холодное время года лишним он точно не будет», — отметил специалисты.

По мнению Глазкова, есть минимум два фактора появления лис в городах. Во-первых, отсутствие спроса на мех зверя. Вторая причина связана с резким сокращением численности бродячих собак. Последние не пускали рыжих хищниц в крупные населенные пункты.

Петербуржцам напомнили, что лисы являются дикими животными. Их не стоит подкармливаться, так как этим можно приучить хищников к попрошайничеству.

Поделиться в соцсетях
Теги
Животные
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:49
На развязке М-32 начали монтировать пролет путепровода над Приморским шоссе 
17:57
В Сампсониевском саду отпраздновали Ысыах
16:22
Губернатор Петербурга провел рабочую встречу с патриархом Кириллом
16:01
Юбилейный фестиваль «Опера — всем» стартует в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
23 июня, 18:12
Детеныши манулов из Ленинградского зоопарка начали осваивать вольер
24 июня, 11:41
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
25 июня, 18:43
Более 2500 животных прошли ветеринарный контроль в Пулково с начала года
28 июня, 13:51
Фонд друзей балтийской нерпы выпустил еще одного серого тюленя после реабилитации
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять