Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В сквере Блокадников стартовали работы по озеленению

19:16 вт, 30 сентября, 2025

Благоустройство сквера Блокадников в Выборгском районе подходит к концу. Территорию уже оборудовали скамьями, урны и вазонами для цветочного оформления. Одна часть дорожек выложена гранитной тротуарной плиткой, другая — осталась в набивном покрытии, сообщил глава комблага Сергей Петриченко. 

Он заявил, что сейчас в сквере ведутся работы по озеленению: высаживается береза повислая, кедровый сланник, гортензия метельчатая, спирея ниппонская и кизильник блестящий. Появятся также и травянистые растения, в том числе шалфей. 

«Стараемся достойно и в срок выполнить все запланированные работы, чтобы жителям было комфортно собраться у мемориала, посвященного мужеству ленинградцев, отстоявших наш город», — отметил Петриченко.

Сквер Блокадников получил свое название в 2010 году по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны. Он находится недалеко от станции метро «Площадь Мужества» и в памятные даты служит местом проведения мероприятий.

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:36
Более 355 тысяч обращений поступило от петербуржцев в службу 112
18:38
Петербургская служба 122 обработала 1,8 млн обращений в декабре
20:41
Выставка «Зоосад в годы блокады» проработает с 17 по 28 января
20:28
Доля иностранных гостей на новогодних праздниках в Петербурге достигла 8%
Еще новости
Статьи на тему
01 декабря, 20:27
Деревья и кустарники Сестрорецка укрыли спанбондом в преддверии холодов
01 декабря, 20:39
В Колпино на Зеленой набережной благоустроили сквер
02 декабря, 19:15
Джазовый сквер признали лучшим проектом благоустройства в 2025 году
03 декабря, 10:14
Сады и скверы Петербурга стали призерами национальной ландшафтной премии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять