Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Финальные состязания всероссийской «Семейной зарницы» завершились в Волгограде

15:31 пт, 26 сентября, 2025

Финальные состязания всероссийской игры «Семейная зарница» завершились в Волгограде, сообщили организаторы.

Соревнования объединили 24 команды из восьми федеральных округов. За несколько дней они прошли курс подготовки и преодолели «Путь защитника», где показали навыки выживания, управления БПЛА, стрельбы и тактической медицины. Участники также представили творческие номера. Кульминацией игры стала военно-тактическая игра на местности. Команды «Волга» и «Ахтуба» вместе выполняли специальные задания.

«Крепость семейных уз — важнейшая ценность нашего современного общества, поэтому "Семейная зарница" стала не просто испытанием на ловкость и скорость. Это символ преемственности поколений, важности сохранения и передачи исторической памяти о славном прошлом нашей страны, ее культуре и традициях», — подчеркнула замминистра обороны, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

По итогам игры победителями стала семья Домородовых из Волгоградской области. В военно-тактической игре лучшей оказалась сборная «Ахтуба», в которую вошли команды из Петербурга, Белгородской, Тюменской, Волгоградской, Тамбовской, Сахалинской, Новгородской, Курской, Челябинской, Еврейской автономной областей, Чувашской Республики и Республики Алтай. В творческом конкурсе лучшей оказалась семья Ласточкиных из Вологодчины, а в маршрутной игре — семья Абдуллиных из ЯНАО.

Торжественную церемонию закрытия провели в музее-панораме «Сталинградская битва». Организаторами игры выступили фонд «Защитники Отечества», Движение первых, «Юнармия», центр «Воин» и Минобороны РФ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:55
Порядка 144 тысяч человек воспользовались метро Петербурга в новогоднюю ночь
17:19
Временные ограничения для автомобилистов введут в Колпинском районе 7 января
16:27
Инспекторы ГАТИ 1 января проверили содержание территорий в центре Петербурга
15:54
Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью жителей Херсонской области
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 13:58
Александр Беглов: Петербург размещает раненых воинов в самых лучших стационарах города
26 декабря, 19:05
В Петербурге утвердили тарифы на жилищные и коммунальные услуги на 2026 год
27 декабря, 16:35
Фестиваль «Ледовая семья» соберет тысячи петербуржцев на «Катке у Флагштока»
28 декабря, 13:02
Зимняя погода ожидает петербуржцев в начале новогодних каникул
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять