Энергетики Петербурга завершили реконструкцию котельной на улице Богайчука в Металлострое Колпинского района. Она начнет работать уже в этом отопительном сезоне. Мощность объекта выросла до 59,34 Гкал/ч, сообщил губернатор Александр Беглов.
Установка нового оборудования повысила КПД источника до 94%. Из-за отказа от использования мазута исключены выбросы вредных веществ. Обновленная котельная обеспечит надежным теплом 55 зданий.
«Реконструкция крупнейшей котельной Металлостроя — пример комплексного подхода к модернизации системы теплоснабжения. Вместе с источником реконструируются почти 23 км прилегающих тепловых сетей. Мы продолжаем масштабное обновление теплового хозяйства Петербурга», — добавил губернатор.
Реконструкция объекта началась еще в 2023 году и проводилась в два этапа. В рамках первой очереди возвели новый котельный зал с тремя водогрейными котлами, заменили узлы и агрегаты повышенной производительности, подвели газопровод и систему поддержания давления. В 2024-м смонтировали два новых котла, бак резервного топлива и дымовую трубу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных