В Петербурге на заключительном концерте третьего сезона конкурса «Родники 2025. Посвящение Героям Отечества» впервые прозвучат «Песни с фронта». Их написали «за ленточкой» действующие бойцы Российской Армии, сообщили организаторы.
«Наши воины сегодня сочиняют такие песни, пишут такие стихи, которые на гражданке написать почти невозможно. Потому что они там, на передовой, там другая жизнь, другие песни. Но именно эти песни, которые когда-то помогали нашим отцам, дедам и прадедам, сегодня вдохновляют наших воинов», — отметил художественный руководитель проекта «Родники» Олег Газманов.
Одну из таких песен, написанную погибшим героем Алексеем Подопригорой, впервые исполнит в Петербурге заслуженная артистка России Юта. Ожидается, что на концерт приедут из Читы мать и вдова воина.
Среди участников финального концерта также — певцы из Рязани, Якутии, Твери, Салехарда, Астрахани, Сибири, Поволжья, Пермского края, а также Донбасса и Луганщины.
По словам организаторов, в Северной столице пройдет не только финальный концерт. Также запланированы мастер-классы для участников, концерт Олега Газманова и победителей предыдущих конкурсов в ВМА имени Кирова для раненых бойцов СВО, встреча с воспитанниками Нахимовского военно-морского училища Минобороны.
Ранее Город+ писал, что финальный концерт конкурса «Родники-2025» состоится в БКЗ «Октябрьский» 30 сентября, начало в 18:00. Проект реализуется «Движением Газманов-Родники» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Посмотреть трансляцию можно будет на странице «Родников» во «ВКонтакте». Онлайн-зрители смогут отдать свой голос за лучшего певца в номинации «Народное голосование».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных