Вице-премьер Виталий Савельев провел совещание по строительству высокоскоростной магистрали Петербург — Москва. На сегодняшний день, на участках работают около 7,3 тысячи человек и 3000 единиц техники. Все работы ведутся согласно графику.
«В России в соответствии с утвержденным планом будет построено пять линий ВСМ — из Москвы в Петербург, Минск, Екатеринбург через Казань, а также линии до Адлера и Рязани. В соответствии с поручением президента до марта 2026 года представим основные параметры и сроки реализации следующих проектов ВСМ, определим приоритетность», — добавил Савельев.
Для текущего проекта потребуется 160 тысяч тонн рельсов, почти 1,8 миллиона тонн арматуры, 3,1 миллиона тонн цемента. ВСМ, которая свяжет две столицы, войдет в числе мировых лидеров развития современных технологий высокоскоростного движения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных