В трамвайном депо строящейся линии «Славянка» завершился первый этап поставки вагонов. Парк пополнился 10 единицами подвижного состава, сообщили в комитете по инвестициям. Они будет курсировать от станции метро «Купчино» до депо в Шушарах.
В четвертом квартале ожидается поставка еще 12 вагонов модели «Невский» для второго этапа линии. Перед доставкой их разделят на две части, каждую из которых транспортируют двумя автомобилями. Точная стыковка будет осуществляться уже в депо.
«Перед запуском линии каждый вагон пройдет обязательную обкатку без пассажиров, в ходе которой преодолеет не менее 50 километров», — отметили в комитете.
Всего на «Славянке» будут эксплуатировать 22 трамвая. Ожидается, что вагоны выйдут на маршрут к концу 2025 года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных