Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил мариупольцев с Днем города

16:44 вс, 14 сентября, 2025

Мариуполь отмечает 247 лет со дня основания 14 сентября. От имени петербуржцев жителей города-побратима поздравил губернатор Александр Беглов. Телеграмма направлена на имя главы городского округа Антона Кольцова.

«Три года назад Петербург и Мариуполь стали побратимами. Три года мы — вместе. Освобождение Мариуполя в 2022 году российскими войсками и силами ДНР стало историческим событием», — подчеркнул Беглов.

Мариуполь вписал яркие страницы в героическую историю стран. Город с промышленным потенциалом, с сильными и трудолюбивыми людьми вернулся в свое Отечество. Сила духа горожан стала примером стойкости и верности традициям для всех россиян.

«Для Петербурга дело чести — оказание помощи Мариуполю. Мы уже восстановили 50 объектов — школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные и инфраструктурные объекты», — добавил Беглов.

Каждые каникулы Петербург ждет на отдых детей из Мариуполя. В ближайшее время завершится восстановление Драмтеатра. Губернатор пожелал жителям города-побратима здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
В Петербурге подвели итоги отопительного сезона 2025–2026 годов
18:41
Петербург расширит сотрудничество с Театральным музеем имени Бахрушина
18:39
Более 120 тысяч человек посетили Фестиваль тюльпанов на Елагином острове
18:40
Петербургские парки закрыли 25 мая из-за ветра
Еще новости
Статьи на тему
18 мая, 18:47
В Смольном подвели итоги госпрограммы «Развитие сферы культуры в Петербурге»
19 мая, 09:04
Вице-губернатор Корабельников поздравил Александра Беглова с юбилеем
19 мая, 12:14
«Руководить Петербургом — это огромное доверие»: Валерий Москаленко поздравил Александра Беглова с юбилеем
19 мая, 15:07
«Петербург вышел на траекторию развития»: Владимир Омельницкий поздравил Александра Беглова с юбилеем
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять