Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил мариупольцев с Днем города

16:44 вс, 14 сентября, 2025

Мариуполь отмечает 247 лет со дня основания 14 сентября. От имени петербуржцев жителей города-побратима поздравил губернатор Александр Беглов. Телеграмма направлена на имя главы городского округа Антона Кольцова.

«Три года назад Петербург и Мариуполь стали побратимами. Три года мы — вместе. Освобождение Мариуполя в 2022 году российскими войсками и силами ДНР стало историческим событием», — подчеркнул Беглов.

Мариуполь вписал яркие страницы в героическую историю стран. Город с промышленным потенциалом, с сильными и трудолюбивыми людьми вернулся в свое Отечество. Сила духа горожан стала примером стойкости и верности традициям для всех россиян.

«Для Петербурга дело чести — оказание помощи Мариуполю. Мы уже восстановили 50 объектов — школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные и инфраструктурные объекты», — добавил Беглов.

Каждые каникулы Петербург ждет на отдых детей из Мариуполя. В ближайшее время завершится восстановление Драмтеатра. Губернатор пожелал жителям города-побратима здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:48
Свыше 2000 экспертов обсудят технологическое будущее на цифровом форуме в Петербурге
11:24
Более 100 тысяч исследований подтвердили высокое качество воды в Петербурге
11:03
Губернатор Петербурга провел встречу с главой петербургского исполкома «Народного фронта»
10:45
На 60 территориях в Петербурге выявили борщевик Сосновского
Еще новости
Статьи на тему
07 июля, 13:56
Петербург и Абхазия подписали соглашение о сотрудничестве
07 июля, 14:59
Петербург передал Абхазии троллейбусы, школьные автобусы и спецтехнику
09 июля, 13:33
Владимир Путин провел совещание по ситуации с топливом в России
09 июля, 15:34
Петербург поделится с Краснодаром опытом развития транспорта на газомоторном топливе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять