Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поселку Металлострой исполнилось 94 года

14:16 сб, 13 сентября, 2025

Поселку Металлострой исполнилось 94 года. Его история связана со становлением индустриальной мощи России и развитием промышленности Петербургу. Также населенный пункт стал символом созидателей труда, стойкости и сплоченности, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Инновационный потенциал Металлостроя широко известен далеко за пределами России. Крупнейшие предприятия — НИИ электрофизической аппаратуры, Ленинградский электромашиностроительный завод, ОАО "Силовые машины", Завод железобетонных изделий вносят значительный вклад в укрепление технологической мощи России», — добавил Александр Беглов.

Ежегодно поселок становится все более благоустроенным и комфортным. Здесь открыт физкультурно-оздоровительный комплекс для ледовых видов спорта со спортзалами, бассейнами, скейт-парк и памп-трек. Также пользуется популярностью площадка для уличных художников.

В прошлом году в поселке открылось общественное пространство по программе «Петербургские дворы». Оно оснащено современной инфраструктурой, детскими площадками и местами для активного отдыха.

Праздничные мероприятия пройдут на площади академика Василия Глухих. Губернатор поблагодарил жителей за сохранение традиций и труд во благо города и страны. Он пожелал всем здоровья, благополучия и успехов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
23:38
Губернатор Петербурга выразил соболезнования семьям погибших в результате удара ВСУ по Брянску
20:20
Служба 122 обработала 1,8 млн обращений петербуржцев за месяц
20:14
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге вырос почти на 5%
19:59
Петербург привлек в основной капитал более 1,7 трлн рублей инвестиций
Еще новости
Статьи на тему
07 марта, 17:18
Построенные в Петербурге тральщики провели учения по поиску мин в Балтийском море
07 марта, 18:27
Ретропоезд с цветочным оформлением встретит пассажиров на Финляндском вокзале
07 марта, 17:48
ГМЗ «Павловск» передали две раритетные книги
08 марта, 11:23
Александр Беглов поздравил петербурженок с 8 Марта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять