Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поселку Металлострой исполнилось 94 года

14:16 сб, 13 сентября, 2025

Поселку Металлострой исполнилось 94 года. Его история связана со становлением индустриальной мощи России и развитием промышленности Петербургу. Также населенный пункт стал символом созидателей труда, стойкости и сплоченности, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Инновационный потенциал Металлостроя широко известен далеко за пределами России. Крупнейшие предприятия — НИИ электрофизической аппаратуры, Ленинградский электромашиностроительный завод, ОАО "Силовые машины", Завод железобетонных изделий вносят значительный вклад в укрепление технологической мощи России», — добавил Александр Беглов.

Ежегодно поселок становится все более благоустроенным и комфортным. Здесь открыт физкультурно-оздоровительный комплекс для ледовых видов спорта со спортзалами, бассейнами, скейт-парк и памп-трек. Также пользуется популярностью площадка для уличных художников.

В прошлом году в поселке открылось общественное пространство по программе «Петербургские дворы». Оно оснащено современной инфраструктурой, детскими площадками и местами для активного отдыха.

Праздничные мероприятия пройдут на площади академика Василия Глухих. Губернатор поблагодарил жителей за сохранение традиций и труд во благо города и страны. Он пожелал всем здоровья, благополучия и успехов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:27
Александр Беглов: Петербург постоянно держит связь с ветеранами Великой Отечественной и СВО
20:20
До конца первого квартала «Технопарк Санкт-Петербурга» переедет на новую площадку
20:00
Второй Лаврский мост в Петербурге отмечает 45-летие
19:22
Новое здание детского сада № 30 в Стрельне примет воспитанников 1 сентября 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 17:12
Студенческим семьям Петербурга будут выплачивать 200 тысяч рублей при рождении ребенка
17 февраля, 20:20
Более 55 тысяч семей улучшили свои жилищные условия благодаря Центру доступного жилья
17 февраля, 20:27
Зарплаты швей в Петербурге выросли в среднем на 80% в прошлом году
17 февраля, 17:43
Александр Беглов поздравил петербуржцев с буддийским Новым годом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять