Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Москаленко: Уровень контрактации госзакупок в Петербурге приблизился к 90%

19:01 пн, 08 сентября, 2025

Исполнительные органы государственной власти Петербурга и казенные учреждения законтрактовали 89,3% от всего объема выделенных на закупки в 2025 году средств — 513,2 млрд из 574,7 млрд рублей. Данными на 1 сентября поделились в пресс-службе вице-губернатора Валерия Москаленко.

«Чтобы все работы и товары для нужд Петербурга были выполнены и закуплены своевременно, ежегодно ориентируем городских заказчиков на ускоренную контрактацию закупок», — отметил вице-губернатор Москаленко.

Он напомнил, что, по поручению губернатора Петербурга, к 1 июля уровень контрактации должен был составить не менее 80%. В итоге, по словам вице-губернатора, в первом полугодии с учетом закупок в стадии размещения он составил 85% от доведенных средств городского бюджета, а к 1 сентября — почти 90%.

«Это хорошие показатели, которые позволяют нам обеспечивать эффективность и стабильность жизнедеятельности города», — подчеркнул Валерий Москаленко.

В Смольном добавили, что предельный срок контрактации для получателей бюджетных средств, кроме закупок в рамках АИП, — до 1 октября текущего года, за исключением ряда случаев, определенных городским законодательством.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:26
Почти две тысячи избирательных участков создадут в Петербурге к выборам-2026
14:35
Окружной форум ЕР «Есть результат» провели в Екатеринбурге
15:15
Снегопад в Петербурге не повлиял на работу общественного транспорта
13:14
Циклон принес в Петербург до семи сантиметров снега
Еще новости
Статьи на тему
30 января, 19:03
Комитет по экономической политике Петербурга подвел итоги минувшего года
30 января, 18:56
Управление финансовыми рисками в ГЧП-проектах обсудили в Петербурге
30 января, 20:17
Глава КППИТ Петербурга встретился с торговым представителем Узбекистан
02 февраля, 20:14
Почти 8 млн тонн продукции погрузили на Октябрьской железной дороге в январе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять