Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Еще 15 памятных знаков городов-побратимов Петербурга появятся в Приморском парке Победы

19:09 пт, 29 августа, 2025

Специалисты центра комплексного благоустройства завершают обновление Аллеи дружбы городов в Приморском парке Победы. В результате работ там появятся памятные знаки в честь городов-побратимов Петербурга, сообщил председатель комитета по благоустройству Сергей Петриченко.

«Близких нам по духу городов становится все больше, поэтому было решено дополнить аллею еще 15-ю знаками. Те 25, что установлены ранее, отремонтируют, приведут в порядок газон и набивное покрытие этого пространства», — написал глава ведомства в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что сейчас почти готовы уже несколько памятных знаков: Хошимин, Рио-де-Жанейро, Шанхай, Стамбул, Душанбе, Нампхо, Ош и Монтевидео. Осталось изготовить еще шесть гранитных композиций. Кроме того, одна плита будет с QR-кодом интернет-ресурса с информацией об этих городах.

Сергей Петриченко напомнил, что традиционно представители делегаций городов-побратимов Петербурга участвовали в установке памятных знаков и сажали молодые дубы. Однако сейчас новые гранитные плиты установят под уже растущими деревьями, поскольку «все деревья уже высажены и образуют не только южную часть центральной аллеи, но и ее северную половину, создавая зеркальную композицию».

Обновление Аллеи дружбы городов в Приморском парке Победы ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:36
Капремонт фасадов более 90 зданий в Петербурге подходит к завершению
15:17
Дорожники Петербурга проверили ливневые стоки в связи с дождями
14:58
Движение по Почтамтской улице ограничат на три дня
14:39
Градостроительная комиссия поддержала 15 проектов застройки Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
08 июня, 18:13
В сквере на Ильинской слободе началось благоустройство сада
09 июня, 09:46
В парке Интернационалистов вандалы повредили четыре ивы
09 июня, 10:34
В Комарово началось благоустройство сквера на Привокзальной улице
09 июня, 14:10
Пляжи Курортного района полностью подготовили к летнему сезону
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять