Театральный марафон под открытым небом проведут на Книжных аллеях в Петербурге, сообщили организаторы.
В программе «Театрального Петербурга на Книжных аллеях» заявлены 38 творческих коллективов города. Они выступят на Малой Конюшенной улице с 20 по 23 и с 27 по 30 августа. Артисты подготовили специальные программы, которые сыграют единственный раз и бесплатно.
В частности, на сцене выступят представители театра-фестиваля «Балтийский дом», Театра имени В. Ф. Комиссаржевской, Молодежного театра на Фонтанке, Театра музыкальной комедии, «Санкт-Петербургъ Оперы», театра «На Литейном», Театра на Васильевском острове, театра «Суббота», мим-клон-театра «Мимигранты», детского музыкального театра «Зазеркалье», Филармонии для детей и молодежи и Кукольного театра сказки.
По словам организаторов, в проекте «Театрального Петербурга» представлена вся жанровая палитра современного театра — от драмы и комедии до мюзикла и клоунады. При этом на открытой сцене опробуют новый формат арт-читки-перфоманса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных