В Петербурге состоится первый фестиваль медиаискусства Digital Rain, который объединит авторов из России и зарубежья. Гости увидят работы, созданные с помощью новых медиатехнологий. Заявленные темы фестиваля — цифровой обмен и исследование динамики современного мира.
Художники представят 20 аудиовизуальных инсталляций, а также программы видеоарта, цифровые перформансы, звуковые работы и AR-проекты.
«Образовательная и музыкальная программы будут представлены в городской среде и на ведущих площадках в центре Петербурга», — отметили организаторы.
Фестиваль пройдет с 25 по 28 сентября в Александринском театре, библиотеке имени Маяковского и других общественных пространствах. Событие организовано компанией Smartlight и Лабораторией новых медиа. Подробную информацию можно найти на сайте.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных